ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2004, 18:21

Вице-премьеры карельского правительства направятся в районы ликвидировать долги по зарплате и подключать горячую воду

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, заместители Премьер-министра Карелии Александр Колесов и Александр Мухин во
главе рабочих групп отправятся в Кондопогу и Сегежу. Такие поручения дал Глава Карелии Сергей Катанандов на первом после возвращения из отпуска оперативном совещании Правительства республики. Беспокойство и оперативную реакцию со стороны Главы Карелии вызвали задержки заработной платы в учреждениях бюджетной сферы Кондопожского района и досрочное отключение подачи горячей воды в дома города Сегежи.
На 12 апреля общая задолженность по заработной плате в бюджетных учреждениях Кондопожского района приблизилась к 14,5 млн. рублей. В том числе 6,4 млн. рублей из них составили просроченные долги по февральской зарплате врачей и учителей. Подобная ситуация сложилась из-за низких поступлений в бюджет района. За январь-апрель текущего года выполнение плана по получению собственных доходов местного самоуправления было провалено и составило только 57%. В Сегеже из-за сложных взаимоотношений руководства района с дирекцией ОАО "Сегежский ЦБК" 8 апреля была прекращена подача горячей воды. Начиная с 9 апреля, руководители бумагоделательного комбината намеревались отключить дома сегежан и от теплоснабжения. Общая задолженность всех потребителей тепла перед комбинатом еще к концу 2003 года составляла 138 млн. рублей и увеличивалась в течение всего отопительного сезона. Благодаря оперативному вмешательству Правительства Карелии удалось снять угрозу досрочного отключения батарей и восстановить горячее водоснабжение. Однако, до тех пор пока не будут урегулированы все финансовые споры, обстановка в Сегеже останется напряженной.
Глава Карелии Сергей Катанандов распорядился направить рабочие группы в оба проблемных района. Заместитель Премьер-министра - Министр финансов РК Александр Колесов отправится в Кондопогу, а Заместитель Премьер-министра Правительства республики Александр Мухин в Сегежу. В течение 10 дней члены рабочих групп совместно с руководителями районов, депутатами местных советов и директорами бумагоделательных комбинатов будут искать пути решения проблем, с которыми столкнулись Сегежа и Кондопога. По окончании срока, отведенного Сергеем Катанандовым, все разногласия между конфликтующими сторонами должны быть урегулированы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама