ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2004, 16:21

Руководствуясь принципами разумности и справедливости псковский суд приговорил безработного к крупному денежному штрафу в пользу депутата-единоросса

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на днях Псковский городской суд удовлетворил иск депутата Государственной Думы Алексея Сигуткина к безработному Андрею Лисину, приговорив последнего к выплате компенсации морального ущерба. Как особо было подчеркнуто в судебном решении, учитывая то, что ответчик не работает, имеет на иждивении несовершеннолетнюю дочь, руководствуясь принципами разумности и справедливости, суд определил размер компенсации морального вреда в размере 4000 рублей.
А суть этой печальной истории такова. Сверловщик с 15-летним стажем Андрей Лисин имел неосторожность в конце прошлого года ввязаться в избирательную кампанию по выборам в депутаты Государственной Думы. Для простого русского рабочего, каким он себя представлял, это дело оказалось полностью безнадежным. Тем более, что на стороне фаворита гонки - отставного генерала-десантника Алексея Сигуткина -оказался такой могучий административный ресурс, как государственная телерадиокомпания Псков. Как следствие, борца за правое дело неоднократно лишали слова в прямом эфире, снимали оплаченные из его избирательного фонда ролики. Не выдержав несправедливости, товарищ Лисин при первом удобном случае шершавым языком плаката высказал на публике все, что он думает о генерале-пенсионере, назвав его варягом, приехавшем за депутатским мандатом. Назвал и поплатился. После того, как лидер псковских медведей и теперь уже и депутат Государственной Думы Алексей Сигуткин стал полноправным охоторядцем, он решил обратиться в суд, чтобы привлечь к ответу чересчур разговорчивого работягу. Формулировка претензий в его исковом заявлении была стандартной для таких случаев: оскорбление чести и достоинства. Свои поруганные моральные качества бывший советник министра внутренних дел России оценил в сумму 412 тысяч рублей, что, по мнению самого экс-сверловщика, выплатить просто невозможно. Тем не менее, суд, который проходил под председательством судьи А. Ефремова, принял решение удовлетворить запросы депутата. Теперь, репрессированному рабочему Лисину ничего не остается делать, как оплатить моральные потери военного пенсионера, а ныне государственника Алексея Сигуткина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама