ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2013, 13:14

Муниципальные власти Ленобласти займутся мониторингом самовольных построек в округах

Главы администраций городских и сельских поселений Ленобласти до 9 сентября проведут мониторинг самовольного строительства на территории муниципальных образований. Такое решение было принято на видеоконференции с главами МО, которая состоялась 8 июля в Доме областного правительства.

Полученная в результате проверки информация будет направлена в комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы для принятия решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Также будут подготовлены и направлены в суд иски о сносе самовольных построек.

Глава комитета госстройнадзора и госэкспертизы Михаил Москвин сообщил, что в 2013 году его ведомство привлекло к административной ответственности за работы без разрешения на строительство 27 должностных лиц, наложены штрафы на общую сумму более 4,6 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Москвин также добавил, что в комитет поступает много жалоб от граждан о незаконном строительстве во Всеволожске. "При этом администрация города данные факты не только умалчивает, но и выдает незаконные разрешения на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию", - подчеркнул глава комитета.

Глава комитета госстройнадзора и госэкспертизы рекомендовал руководителям поселений привлекать комитет в качестве третьей стороны при обращении в суд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама