ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2013, 14:53

Ольга Галкина о новом графике строительства метро: "Губернатор нас обманул"

Губернатор Георгий Полтавченко обманул петербуржцев по поводу строительства метро, считает Ольга Галкина. Депутат ЗакСа от Красносельского района сегодня прокомментировала появившуюся накануне информацию о новом графике строительства метро в Петербурге, сообщает пресс-служба политика.

Согласно утвержденному комитетом по развитию транспортной инфраструктуры графику, первая станция метро в Красносельском районе должна появиться в 2019-2020 годах, в то время как новую станцию метро у будущего стадиона собираются открыть в 2017 году, как раз к чемпионату мира по футболу.

"Эта информация подтверждает все наши опасения. Она не соответствует тем успокаивающим заявлениям, которые делали чиновники во главе с губернатором, о том, что планы развития метро пересматриваться не будут. Как мы видим, планы пересматриваются, и интересы жителей огромного района предаются в угоду футбольным болельщикам, - возмущается Ольга Галкина. - Мы за очень короткое время собрали 20 тысяч подписей за скорейшее строительство метро, нас успокаивали, что мы зря волнуемся - никто метро откладывать не собирается. Оказалось, что власть нас обманула. Нас обманул губернатор, который несколько недель назад мне лично пообещал, что первая станция метро появится в Красносельском районе к 2017 году".

По мнению Галкиной, обнародованные планы строительства метро расходятся с действующим Генеральным планом развития Петербурга, согласно которому метро на юго-западе должно быть построено к 2015 году, а новые станции на Васильевском острове и в Приморском районе, вместе с которыми и планируется строительство метро у будущего стадиона, должны лишь проектироваться в 2015-2025 годах.

"Сейчас же мы видим, что городское правительство выбрало другие приоритеты: сначала футбол, а потом горожане", - констатирует депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама