ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2013, 11:23

Глава поселения в Вологодской области ответит в суде за незаконную надбавку к зарплате

В Вологодской области перед судом предстанет глава сельского поселения Киснемское Нина Кузнецова. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, уголовное дело в отношении Кузнецовой возбуждено по результатам прокурорской проверки, в ходе которой выявлены факты незаконного получения чиновницей денежных средств.

По версии следствия, в 2009 году женщина была избрана на должность главы сельского поселения Киснемское Вашкинского района. До этого более 11 лет она работала продавцом.

В нарушение требований регионального закона "О периодах трудовой деятельности, включаемых в стаж замещения государственных должностей области, государственной гражданской и муниципальной службы в Вологодской области", в целях незаконного получения надбавки за выслугу лет Кузнецова единолично изготовила и подписала подложное решение Совета сельского поселения Киснемское, согласно которому в её муниципальный стаж засчитана трудовая деятельность в предыдущей должности. На этом основании в течение 2009-2013 гг. она незаконно получала ежемесячную надбавку за выслугу лет в размере 30% от должностного оклада.

В результате противоправных действий Кузнецовой бюджету сельского поселения, который является дотационным, причинен материальный ущерб в сумме почти 100 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия глава поселения вину признала в полном объеме и возместила причиненный ей ущерб.

Уголовное дело направлено в Вашкинский районный суд Вологодской области для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама