ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2013, 15:11

Коми УФАС снова не дало чиновникам купить новую Toyota

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми в понедельник, 5 августа, аннулировало открытый аукцион на поставку автомобиля Toyota LC 150 Prado (начальная цена контракта 1 779 000 рублей) для нужд администрации Усть-Цилемского района республики.

Администрация района (заказчик аукциона) признана нарушившей статьи 41.6 и 41.8, а аукционная комиссия -  статью 41.9 Закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Суть нарушений - искажения в документации об открытом аукционе, не соблюдение порядка рассмотрения первых частей заявок на участие в торгах.

Как сообщает пресс-служба Коми УФАС России, антимонопольное ведомство рассмотрит вопрос о привлечении должностного лица заказчика и членов аукционной комиссии к административной ответственности.

Отметим, что Коми УФАС уже второй раз отменяет аукцион на указанную поставку автомобиля Toyota LC 150 Prado для администрации Усть-Цилемского района Республики Коми.  

Напомним, 11 июля 2013 года антимонопольное управление отменило первый аукцион в связи с незаконным требованием его организаторов, которое состояло в обязанности поставщика  предоставить заказчику действующий страховой полис на товар.  

При этом антимонопольный орган напоминает, что вопрос о целесообразности покупки районными властями Toyota LC 150 Prado Комиссия Коми УФАС России не рассматривала, а исходила из необходимости соблюдения антимонопольных норм и требований Закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама