ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2013, 16:19

В Новгороде прошла акция в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня, 3 сентября, мэр Новгорода Юрий Бобрышев и председатель новгородской областной Думы Елена Писарева приняли участие в акции единства и памяти, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Как сообщила пресс-служба областного правительства, акция прошла на территории мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям Новгорода 1941-1945 гг.

В акции приняло участие около 300 человек, среди которых были школьники, учащиеся и студенты учреждений профессионального образования, молодежные общественные организации, сотрудники правоохранительных органов, ветераны.

День солидарности в борьбе с терроризмом – одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло более трехсот человек, в основном женщины и дети. В день солидарности в борьбе с терроризмом – не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Выступая перед собравшимися, Елена Писарева отметила, что "все мы помним события тех ужасных дней, для всех нас это день памяти и скорби о жертвах чудовищного террористического акта в городской школе Беслана. "Все мы можем противостоять терроризму, этому страшному и коварному злу, только объединившись, проявляя, взаимное уважение и терпимость друг к другу, независимо от национальности и вероисповедания. Ради сегодняшней нашей спокойной жизни, ради светлого будущего наших детей", – заявила она.

Память всех жертв терактов собравшиеся почтили минутой молчания. Городское мероприятие завершилось символичной акцией – "Объятья добра". Все участники акции обнимали друг друга, пожимали руки и запускали в небо воздушные шары в знак взаимоуважения, добра и мира.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама