ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2013, 12:05

Траур по жертвам пожара в интернате в Новгородской области назначен на 16 сентября

Понедельник, 16 сентября, объявлен днем траура в Новгородской области после пожара в психоневрологическом интернате.

"В связи с гибелью граждан 13 сентября 2013 года в результате пожара в жилом корпусе №2 мужского отделения областного автономного учреждения социального обслуживания "Маловишерский психоневрологический интернат "Оксочи" в деревне Лука Маловишерского района понедельник, 16 сентября, объявлен днем траура на территории Новгородской области", — написал в своем блоге губернатор региона Сергей Митин.

"В день траура по всей территории Новгородской области будут приспущены флаги. Организациям культуры и телерадиокомпаниям Новгородской области рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи", — добавил Митин.

Напомним, одноэтажное здание психоневрологического интерната в Луке загорелось в ночь на 13 сентября, пожар охватил 670 квадратных метров. По последним данным, в момент пожара в отделении находились 59 человек, включая медперсонал, 23 человека удалось спасти. Обнаружены тела 35 погибших. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем одного из пациентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама