ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2013, 20:46

В Петербурге пройдет фестиваль квир-культуры

19 сентября в Санкт-Петербурге откроется юбилейный Международный фестиваль квир-культуры. Мероприятие пятый год подряд проводит правозащитная ЛГБТ-организация "Выход". 

Темами фестиваля являются проблематика "инаковости", противостояние дискриминации и ксенофобии. Организаторы верят, что язык искусства, понятный и доступный каждому, способен донести идеи ненасилия и толерантности до каждого зрителя.

За 10 дней в пространстве КвирФеста состоятся выставки, концерты, семинары, встречи, дискуссии и ворк-шопы. 

Откроется фестиваль на площадке "Несуществующий этаж" с фотовыставки, рассказывающей об истории геев и лесбиянок в России с начала 20 века. Зрители увидят редкие кадры из жизни Чайковского и его друга поэта Апухтина, режиссера Параджанова и многое другое. 

Специальными гостями фестиваля станут шведская группа GRAVITONAS и ее лидер Александр Бард, известный в России по таким легендарным проектам как Army Of Lovers, Vacuum, Alcazar и другим. Накануне Александр Бард заявил по поводу гомофобной российской политики: "Мистер Путин, я буду прямолинеен: мы никогда не отступим. Борьбу за право человека на любовь нельзя остановить". Известный певец и продюсер намерен не только выступить на музыкальной сцене, но и провести лекцию о роли искусства в социальных изменениях. 

Закроет фестиваль рок-концерт "Питер без гомофобии" с участием Инки Ли ("Ива Нова"), "Neon Lights" (проект Евгения Лазаренко из группы"МультFильмы"), "Снега" и другие.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама