ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2013, 13:11

Оганесян: Стоимость "Зенит-Арены" расти не будет

Стоимость строительства стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове не изменится. Об этом сегодня, 18 сентября, заявил строительный вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян на церемонии закладки первого камня в будущий детский сад на Обводном канале, 108.

Напомним, накануне на сайте комитета финансов появился законопроект, согласно которому финальная смета "Зенит-Арены" может снова подорожать. На этот раз с 34,9 млрд рублей до 35,09 млрд.

"Как и заявлялось ранее, стоимость проекта составит 34,9 млрд рублей. Именно в таком виде документ о смете стадиона поступит в Законодательное собрание в ноябре-декабре этого года. То, что вывешено на сайте комитета финансов — это проект", — заявил Оганесян.

Также чиновник отметил, что до 1 октября будет объявлен конкурс на завершение строительства стадиона и в соответствии с ним будет выбран генподрядчик, после чего строительство будет продолжено.

"Дерипаска еще не ушел, контракт с ним был подписан в декабре", — цитирует "Фонтанка.Ру" слова Оганесяна.

Также вице-губернатор подчеркнул, что в 2014 году смета стадиона пройдет еще одну экспертизу, но сроки завершения строительства не изменятся.

Напомним, за время строительства "Зенит-Арена" дорожала как на дрожжах. Изначально стоимость стадиона оценивалась в 13 млрд рублей. В 2012 году смету хотели увеличить до 43,9 млрд рублей, но этого не произошло. Все это время петербургские власти с завидным постоянством обещают не допустить дальнейшее удорожание объекта. Отметим также, что неоднократно откладывался и срок сдачи стадиона, в результате на сегодня "Зенит-Арена" — самый знаменитый недострой Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама