ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2013, 13:25

Координационный совет оппозиции прекратил свое существование

Сегодняшнее заседание Координационного совета оппозиции (КСО) должно было стать последним в связи с истечением срока полномочий. Однако оно не состоялось из-за отсутствия кворума.

Из 40 членов КСО присутствовало лишь девять. Еще двое планировали участвовать в работе при помощи видеосвязи.

Сергей Давидис, который должен был председательствовать на Совете, сообщил, что "дата выборов нового состава КСО пока не назначена". Он также отметил, что предложил провести "частное заседание членов КСО", передает ИТАР-ТАСС.

"Тем более, что в повестке дня вопросов, требующих принятия решения кворумом, нет. А обменяться мнениями и поставить точку надо", - обратился Давидис к собравшимся членам Совета.

Напомним, заседания КСО и ранее срывались из-за отсутствия кворума. Месяц назад несколько известных членов Совета сообщили о том, что не намерены участвовать в новых выборах этого органа. В частности, об этом заявили Алексей Навальный, депутат Госдумы Дмитрий Гудков и его отец экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, журналист Сергей Пархоменко, организатор наиболее массовых протестных акций в Москве Петр Царьков.

"Это был абсолютно неработоспособный орган. И он не может быть работоспособным, поскольку в нем собрались люди с диаметрально противоположными политическими взглядами", - заявил тогда Царьков. Схожее мнение на заседании КСО 21 сентября высказал Илья Яшин. "КСО не состоялся как институт", - отметил оппозиционер.

Добавим, КСО был избран 21 октября 2012 года сроком на 1 год. В голосовании, организованном с помощью интернета, приняли участие более 82 тыс человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама