ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2004, 11:04

Комиссия по здравоохранению петербургского парламента предлагает сформировать в своем составе две профильные комиссии

21 мая на заседании комиссии по здравоохранению и экологии члены комисии приняли решение внести на рассмотрение Законодательного собрания проекты постановлений об образовании двух профильных комиссий. Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, депутаты предлагают создать комиссию по санитарно-эпидемиологическому благополучию и экологической защите населения в составе депутатов Олега Сергеева (председатель), Сергея Андреева и Олега Корякина, и комиссию по фармации и лекарственному обеспечению жителей Петербурга в составе Константина Сухенко (председатель), Александра Редько и Зои Заушниковой.

На комиссии был также обсужден перспективный финансовый план города на 2005-2007 годы в части расходов бюджета Петербурга здравоохранение и физическую культуру. Депутаты сочли низким относительный рост расходов по указанному разделу и признали необходимость увеличения его финансирования пропорционально увеличению доходной части бюджета.Решено обратиться к главе города за обоснованием позиции правительства Петербурга по данному вопросу.

В связи с обращением председателя Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Виктора Шудегова об участии представителей органов законодательной власти в заседании круглого стола на тему: Развитие здравоохранения в России: перспективы, правовой и экономический механизмы реализации члены комиссии приняли решение направить для участия в данном мероприятии депутатов Александра Редько, Олега Сергеева, Зою Заушникову, Сергея Андреева и Константина Сухенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама