ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2013, 13:21

Посетители клуба на канале Грибоедова стреляли из травматического оружия

Утром 20 октября 2013 года, около 5:30, у дома 28 по набережной канала Грибоедова, где расположен один из ночных клубов города, произошёл конфликт между посетителями и администрацией заведения. В результате конфликта было применено травматическое оружие.

Первоначально, около 5 часов утра, в полицию поступил анонимный звонок об инциденте между тремя молодыми людьми и охраной клуб, но в открытый конфликт эта ситуация не развилась. Посетители уехали на машине установленной марки. Для предотвращения развития конфликта наряды полиции были сориентированы на дополнительное патрулирование в указанном районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Спустя полчаса в полицию поступило повторное сообщение о том, что участники конфликта вернулись для разбирательства в количестве около 8 человек. На место был направлен наряд полиции для пресечения конфликта. Полицейские застали группу молодых людей, которые спешно сели в автомобиль, ранее уже упоминавшийся в телефонном сообщении. Нарушители заблокировались в автомобиле. Сотрудники полиции разбили заднее боковое стекло машины, пытаясь задержать молодых людей. Но те оказали активное сопротивление действиям полицейских, попытались совершить наезд на сотрудника полиции и скрылись с места происшествия.

Установлено, что в ходе конфликта между администрацией клуба и визитерами с обеих сторон было применено травматическое оружие. Медицинская помощь потребовалась двум мужчинам, администратору заведения и одному из вновь прибывших посетителей клуба. Оба направлены в больницу.

Также установлены владелец скрывшегося автомобиля и предполагаемые участники конфликта. Это граждане Российской Федерации, жители Санкт-Петербурга. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения виновников инцидента и их задержание.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 213 УК РФ по факту хулиганства, совершенного группой лиц. Кроме того, в ближайшее время для принятия процессуального решения будут направлены материалы по факту активного сопротивления и неповиновения законным действиям сотрудников полиции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама