ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2004, 15:34

Допрос свидетелей по делу об отмене результатов выборов в 207 округе закончен

Допрос свидетелей по делу об отмене результатов выборов в 207 избирательном округе Государственной Думы завершился сегодня в городском суде Петербурга. Как сообщает корреспондент Фонтанки, на следующем заседании, которое назначено на четверг, 3 июня, стороны приступят к прениям.

Напомним, что суд рассматривает иски бывших кандидатов в депутаты Госдумы Анны Марковой, Сергея Андреева и одного из избирателей по этому округу - Александра Аникина об отмене результатов выборов, в которых одержал победу Александр Морозов.

Вчера на заседании суда были допрошены в качестве свидетелей председатели Участковых избирательных комиссий NN1203, 1205, 1206 и 1207. На всех этих участках и были вычеркнуты фамилии кандидатов Ельчанинова и Шаровой. На сегодняшнем заседании было заслушано еще два свидетеля от одного из истцов - Анны Марковой. В день голосования свидетели присутствовали на избирательных участках в качестве наблюдателей. По их словам, в то время, когда выдача бюллетеней была прекращена, поток избирателей был крайне велик, а на некоторых участках в округе (например, на участке N1204) за период перерыва избирателей пришло больше, чем за все утро дня голосования.

Сегодня в суд так и не явились для дачи свидетельских показаний представители фонда Невский, кинотеатра Охта и театра пантомимы Раз, два три. Кстати, театра, который якобы арендовал помещение кинотеатра Охта 11 марта для проведения там мероприятия, во время которого фонд Невский оказывал помощь гражданам Петербурга в виде продуктовых наборов, как оказалось, вообще в природе не существует.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама