ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2013, 11:47

Депутат Комолова на митинге рабочих: Следующий завод забастует очень скоро

На Марсовом поле закончилась акция в поддержку бастующих рабочих завода "Антолин". В заключение на митинге, собравшем около 200 человек, звучали призывы к свержению власти капитала, установлению справедливых и честных отношений с работодателем.

У вечного огня среди прочих выступила депутат петербургского ЗакСа от КПРФ Ирина Комолова.

"Еще несколько лет назад протестная волна была очень сильной, но быстро сошла на нет. Мы удивлялись, почему угас протест. Ответ нашелся: люди не поверили лидерам, это был бунт кучки людей со своими ограниченными интересами. Сейчас мы видим, как растет поистине народное недовольство. Власть впервые за весь постсоветский период использовала регулярные силы для подавления рабочих, бастующих на заводе. Надеюсь, следующий завод забастует очень скоро, какой – не буду называть", – передает слова Комоловой ЗАКС.Ру.

Напомним, сегодня состоялся марш солидарности с бастующими  рабочими автозавода "Антолин", уже больше месяца протестующих против низкой оплаты их вредного труда при помощи забастовок. 5 ноября администрация завода ответила на забастовку рабочих массовым увольнением бастующих – мерой, запрещенной российским законодательством. Пока выполнения требований по существу добиться не удалось, но организаторы митинга уверены: эта акция станет примером консолидации протестных сил, выступающих, кроме всего прочего, и с политическими требованиями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама