ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2004, 17:44

Глава Карелии Сергей Катанандов считает, что в льготы ветеранам можно давать в той форме, которая была бы удобна им самим

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, глава Республики Карелия Сергей Катанандов считает, что для ветеранов войны, а их в Карелии, около пяти тысяч человек, можно оставить старую систему предоставления льгот. "Но, конечно, только в том случае, если они сами этого захотят", - добавил, общаясь с журналистами, глава республики. Он отметил также, что при любом варианте, какое бы решение не приняли федеральные власти, "в Карелии будет сделано все возможное, чтобы не обидеть ветеранов войны, тем более в канун 60-летия Победы.

Говоря о других проблемах, связанных со льготами, глава Карелии подчеркнул, что" все решения надо принимать очень осторожно, взвешенно и обязательно с учетом мнения регионов". Решение о сохранении на определенный период прежней системы льгот по жилищно-коммунальным услугам Сергей Катанандов считает принципиально важным. По мнению Главы Карелии, сложен и другой вопрос - кто будет платить за ветеранов труда, а это самая большая категория льготников. "Если будет принято решение это в Карелии делать, будет непросто, но решение будем выполнять", - сказал Сергей Катанандов, - "Однако, в любом случае регионам потребуется помощь от федеральных властей, и здесь должны быть установлены государственные стандарты". Сергей Катанандов подчеркнул также, что "у людей должно иметься право выбора - льготы или денежная компенсация, и в Карелии постараются предоставить такой выбор".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама