ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2013, 11:05

ЗакС принял закон о капремонте

Законодательное собрание Петербурга приняло в третьем чтении закон о капремонте. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, закон был принят с поправками, внесенными к третьему чтению.

Одна из поправок заменяет норму в 15 лет на 20 лет в случае, когда речь идет о сроках эксплуатации электротехнического оборудования. Это полностью соответствует существующим нормам. Также, согласно этой поправке, дифференцированным взнос на капремонт станет не с 2014, а с 2015 года.

Поправка была внесена от комиссии по устройству госвласти, однако, как объяснил представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский, она подана по инициативе главы города Георгия Полтавченко.

Напомним, законопроект предусматривает создание регионального оператора, на счету которого будут накапливаться взносы граждан на капремонт. Соответствующая строчка появится в платежных квитанциях. Платить взносы будут обязаны все горожане, независимо от того, ремонтировался ли их дом раньше.

Отметим, что перед началом заседания активисты движения сторонников Григория Явлинского и партии "Яблоко" "Умная сила" провели акцию, приуроченную к 3-му чтению городского закона о капитальном ремонте.

Как сообщают сами активисты, они выложили для депутатов дорожку из монет номиналом 2 рубля, по которым парламентарии прошли в зал заседаний. Именно по 2 рубля с 2014 года будут платить жители Северной столицы за капремонт каждого квадратного метра. Активисты призвали депутатов не принимать закон о капитальном ремонте в том виде, в котором он предложен городскими властями, а внимательно рассмотреть законопроект, внесенный Григорием Явлинским.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама