ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 16 декабря 2013, 12:58

18.12: Церемония вручения антипремии "Золотая клизма"

18 декабря в 12:00 в пресс-клубе "Зеленая лампа" (Банковский пер., 3) состоится торжественная церемония вручения Российской социально-гигиенической антипремии "Золотая клизма". В этом году она будет вручаться во второй раз.

Напомним, Российская социально-гигиеническая антипремия "Золотая клизма" учреждена "Альянсом гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" и вручается представителям политики, религии, СМИ, науки, спорта и других сфер деятельности, которые своими публичными гомофобными высказываниями и действиями обратили на себя особое внимание за последнее время.

Антипремия "Золотая клизма" была учреждена в 2012 году как ежегодная. Она вручается в нескольких номинациях, а также гран-при. Лауреаты получают призы – золотые клизмы и почетные грамоты с указанием их "достижений".

По мнению организаторов антипремии, социальная болезнь под названием "гомофобия" приобрела в российском обществе острый воспалительный характер. За минувший год принят ряд законов, в том числе на федеральном уровне, дискриминирующих и унижающих представителей ЛГБТ-сообщества. То и дело появляются различные законопроекты и инициативы, например, о том, чтобы лишать гомосексуалов родительских прав и отбирать у них детей, в том числе родных. Публичные деятели самого разного сорта делают высказывания гомофобного характера практически каждый день, не обращая внимания на протесты правозащитников и международного сообщества. Поэтому в этом году конкуренция за премию "Золотая клизма" была крайне высока, и организаторам было очень трудно выбрать наиболее ярко отличившихся.

Свой выбор представители "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" объявят журналистам на церемонии 18 декабря, которая пройдет в формате пресс-конференции.

Участники встречи:
- Наталья Цымбалова, координатор "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ";
- Даниил Грачев, активист "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ".

Напомним, что в прошлом году "Золотую клизму" получили: Павел Астахов, Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ (номинация "Кузькина мать", премия "За эксплуатацию детей в борьбе с правам человека"), Законодательное собрание Новосибирской области (номинация "Органчик нравственности" – "За вклад в дело отделения России от Европы"), Дмитрий Киселев, тележурналист (номинация "Заливной язык", премия "За истинно-нордическую гомофобную ярость"), Сергий Рыбко, священник РПЦ (номинация "Святая простота" – "За гомофобию, доходящую до самопожертвования"), Елена Мизулина, депутат Госдумы РФ, председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей (номинация "Электоральная дисфункция" – "За защиту федеральной нравственности извращенным способом"), Ирина Медведева, директор Института демографической безопасности (номинация "Зуд мудрости", премия "За новое средневековье в науке"), а также Виталий Милонов, депутат Законодательного собрания СПб, и его помощник Анатолий Артюх (гран-при "Аннал истории" – "За неутомимую пропаганду гомосексуальности").

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама