ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2004, 16:59

Как торгинспекция Мурманска защитила депутата Облдумы Василия Калайду

Как известно, при любой жалобе любого гражданина в торгинспекцию он слышит уточнения о том, что "жалоба будет рассмотрена, но не надо думать, что торгинспекция скорая помощь, которая выезжает по первому зову на место происшествия". Но так отвечают только рядовому жителю Мурманска и области, а вот если неудовлетворенный покупатель депутат областной Думы, то тут все иначе.
Так получилось, что уважаемый некоторыми коммунистами депутат Калайда приобрел в одном из местных магазинов стройматериалов крышку для унитаза. Придя домой, он раскрыл упакованную покупку и ужаснулся, так как на крышке оказалась трещина. Депутат не стал бы себя уважать, если бы обратился с претензией в магазин, и он отправился в торговую инспекцию. Срочно ее работник выехали по указанному адресу, произвели контрольную закупку, убедились в том, что упаковку от унитаза при покупке не раскрывают, и начали фронтальную проверку магазина.
Бдительные работники торгинспекции выявили сразу много других нарушений, за которые магазин будет оштрафован. Таким образом честь и достоинство депутата работники торгинспекции защитили. Остается сожалеть, что не все мурманчане депутаты и на их защиту никто не помчится по первому зову. Можно также посочувствовать нарушителю - надо внимательно смотреть на покупателя, особенно на лацканы его пиджака, а вдруг там красуется значок депутата. Такого покупателя надо обслуживать с особым почтением, лучше уж потом отыграться на рядовом покупателе! Таких ведь больше, депутатов-то пока у нас 22. Может, скоро их станет 44 (собираются они себя удвоить), вот тогда надо быть
особенно бдительными, мало ли в какой магазин зайдет законотворец...

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама