ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2004, 11:15

Федерация профсоюзов Петербурга и Ленобласти решит судьбу Гарри Лысюка

Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет заседание совета Федерации профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ЛФП). На нем будет обсуждаться вопрос целесообразности продолжения исполнения своих обязанностей нынешним председателем ЛФП Гарри Лысюком.
Как сообщает Regnum, накануне у входа во Дворец труда был организован несанкционированный митинг. В нем принимали участие около 20 активистов студенческих и свободных профсоюзных организаций. Участники держали в руках плакат Профсоюзам да, Лысюку нет!. Активисты пытались пройти во Дворец труда, но их не пустили, объяснив это тем, что у митингующих не было при себе профсоюзных билетов. Митинг быстро завершился. По утверждению его участников, они не имели никакого отношения к членам профсоюзных организаций, которые пытались провести митинг санкционировано.
Члены первичной профсоюзной организации студентов Санкт-Петербургского государственного технологического института отказались от проведения запланированного митинга для выражения своего отношения к руководству Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти. По мнению студентов, цель, с которой активисты собирались проводить митинг, уже достигнута, так как, в частности, тема была широко освещена в СМИ.
Напомним, что активисты обвинили главу ЛФП Гарри Лысюка в бесхозяйственности. Кроме того, они утверждают, что президиум ЛФП создает условия для разбазаривания профсоюзной собственности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама