ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2014, 17:45

В Смольном подписали трехстороннее соглашение в сфере трудовых отношений

В Смольном сегодня состоялось подписание Трехстороннего соглашения Санкт-Петербурга на 2014–2016 годы и обязательств сторон на 2014 год в сфере регулирования трудовых отношений и в региональной социально-экономической политике. Документы подписали губернатор Георгий Полтавченко, президент Союза промышленников и предпринимателей Петербурга Александр Турчак и председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин.

Полтавченко отметил, что Трехстороннее соглашение между профсоюзами, работодателями и правительством города – это своего рода социальный договор, главная цель которого - повышение благосостояния всех петербуржцев.

Градоначальник также уточнил, что в минувшем году совместными усилиями удалось добиться хороших результатов. "Город укрепил свои экономические позиции. Так, институт территориального планирования "Урбаника" поставил Санкт-Петербург на первое место в рейтинге 250 крупнейших промышленных центров Российской Федерации. Согласно прогнозу, в 2014 году индекс промышленного производства в Петербурге составит 102,3%. Объем отгруженной промышленной продукции превысит 2,3 трлн рублей – на 6% больше по сравнению с 2013-м годом. Прогноз по ВРП вдвое превышает общероссийские темпы роста", - передает слова губернатора пресс-служба администрации Петербурга.

Полтавченко отметил, что обязательства сторон на 2014 год определяют конкретные мероприятия во всех сферах социально-экономического развития Санкт-Петербурга. "По сути – это единый план действий, направленный, прежде всего на защиту трудовых прав работников и вместе с тем отражающий интересы каждого горожанина", - подчеркнул губернатор.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама