ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2014, 13:39

Прокуратура выявила в Мурманской области хищение из бюджета более 30 млн

Власти поселка Умба Мурманской области в рамках муниципального контракта необоснованно перечислили 30,7 млн рублей средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета строительной компании, не выполнившей свои обязательства.

Контракт был заключен с ООО "Мурманэнергострой". Подрядная организация в срок до 16 сентября 2013 года должна была возвести два малоэтажных дома для расселения 12 аварийных домов. В установленные сроки подрядчиком работы не выполнены, в связи с чем заказчиком срок исполнения контракта был продлён до 30 декабря 2013 года.

"Прокурорской проверкой установлено, что в запланированные сроки программные мероприятия по строительству 2-х малоэтажных жилых домов подрядной организацией ООО "Мурманэнергострой" выполнены лишь на 25%. При этом на основании представленных документов о выполненных работах указанной подрядной организации по завышенной стоимости было необоснованно перечислено 30,7 млн рублей средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Мурманской области.

В сообщении ведомства также отмечается, в следственные органы направили материалы в отношении должностных лиц ООО "Мурманэнергострой", в действиях которых усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама