ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2014, 16:59

Глава Мурманской облдумы Шамбир отрицает все обвинения против него

Председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир опроверг все обвинения в хищениях, в которых его обвинил Следственный комитет РФ.

Следственный комитет РФ по Мурманской области возбудил уголовное дело в отношении председателя областной думы Василия Шамбира, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (Хищение денежных средств в особо крупном размере). Следователи полагают, что Шамбир причастен к хищению 40 млн рублей.

"Я нахожусь в служебной командировке в Москве, пока обвинения мне лично не предъявляли. По сути обвинений могу сказать, что они полностью не соответствуют действительности", - заявил Шамбир.

Также глава облдумы сообщил, что летом 2013 года по этому вопросу его вызывали в следственные органы как свидетеля. "Тогда я дал исчерпывающие пояснения, не знаю, какие еще вопросы могли остаться", - цитирует ИТАР-ТАСС его слова.

В пресс-службе Мурманской облдумы заявили, что какие-либо комментарии смогут дать только после возвращения Шамбира из командировки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама