ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2004, 12:25

ИТК Петербурга прекращает свое существование

С завтрашнего дня вступает в силу закон О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции, который не предусматривает деятельность инвестиционно-тендерной комиссии (ИТК).
Таким образом, 29 июня в Смольном состоялось ее последнее заседание. Как отмечают чиновники городской администрации, теперь большинство объектов недвижимости, в том числе земельные участки, будут распределяться среди инвесторов через торги. Однако нынешнее городское законодательство предусматривает сохранение целевого выделения объектов инвесторам. В связи с этим, по данным ИА Regnum, рассматривается возможность создания при городской администрации новой согласительной комиссии.
Напомним, что ИТК фактически существовала с 1994 года, юридический статус приобрела в июле 1998 года с принятием закона Об инвестициях в недвижимость Санкт-Петербурга. По словам вице-губернатора Александра Вахмистрова, за десять лет существования комиссии было принято более 15 тысяч решений в области строительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама