ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2014, 14:50

Немцов: Действия Рыжкова эмоциональны и не продуманы

Действия Владимира Рыжкова эмоциональны и непродуманны. Так сопредседатель партии "РПР-ПарНаС" Борис Немцов прокомментировал выход Рыжкова из партии.

"Рыжков вышел из нашей партии. Очень жаль. Это плохо для всех. В первую очередь это плохо для наших сторонников, для всего демократического движения", - написал Немцов в Facebook**.

Как сообщил Немцов, накануне сегодняшнего политсовета партийцы согласовали и вместе внесли документ "О стратегии партии", где главная задача - победа на региональных и федеральных выборах. Камнем преткновения стало предложение лишить Рыжкова должности ответственного секретаря, с тем, чтобы все сопредседатели были равны и не имели возможности создавать альтернативные партии.

"Должность эта как ядерная кнопка. В спокойной ситуации она ни о чем, а в случае конфликта она может партию взорвать. Никто из сопредседателей не должен владеть таким инструментом. На мой взгляд, решение Владимира эмоциональное и не очень придуманное. Мы будем делать все, чтобы партию сохранить и побеждать на выборах. Партия наша останется единственной независимой партией России - политическим Ноевым ковчегом", - считает Немцов.

Напомним, 8 февраля стало известно, что Рыжков решил покинуть партию, с ним ушло еще 15 активистов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама