ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2014, 11:07

Полтавченко отказался штрафовать перевозчиков по городскому закону

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отклонил принятый депутатами закон, вводящий административные штрафы для перевозчиков за невыдачу пассажирам билетов.

Глава Северной столицы указал городским парламентариям на противоречие закона положениям федерального законодательства. Дело в том, что обязанность перевозчика выдавать билеты установлена федеральными актами. Также в КоАП РФ уже установлена ответственность за нарушение этих правил.

Таким образом, отмечает губернатор, петербургский закон дублирует положения КоАП, в связи с чем его принятие выходит за пределы компетенции субъектов Российской Федерации.

Напомним, что законопроект, авторами которого выступили Алексей Палин, Максим Резник и Сергей Шатуновский, устанавливал штраф за невыдачу билетов пассажирам в наземном пассажирском транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге.

За это нарушение депутаты решили штрафовать граждан на сумму от 500 до 1 тысячи рублей; должностных лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; юридических лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама