ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2014, 15:21

"Либеральный союз" призывает не допустить российской интервенции на Украине

Оргкомитет межрегионального движения "Либеральный союз" выступил с призывом не допустить российской интервенции на Украине.

"По мере того, как на Украине формируются заново органы государственной власти, стихает насилие и устанавливается некоторый общественный порядок, со стороны России, её политиков и государственных деятелей, всё чаще звучат угрожающие речи. На российском государственном телевидении получают слово только те представители украинской политической элиты, которые не приемлют происшедших в этой стране изменений", - говорится в заявлении союза.

Члены оргкомитета возмущены тем, что "часами не сходит с экрана" лидер ЛДПР Владимир Жириновский, произносящий оскорбительные по отношению к украинскому народу и украинской государственности речи, президент РФ Владимир Путин заявляет, что на Украине возникла угроза жизни и безопасности российских граждан. В Госдуму "вносится безумный законопроект" о предоставлении российского гражданства жителям Украины русского происхождения. Кроме того, российское телевидение предоставляет экранное время руководителям КПУ, которые утверждают невозможность совместного существования в составе одного государства западных и восточных регионов Украины, т.е. выступают с откровенно сепаратистских позиций. В Крым направляются один за другим десанты одиозных российских политиков. Наконец, Россия предоставляет убежище Виктору Януковичу, который настаивает на том, что продолжает оставаться президентом Украины.

"Всё это выглядит информационно-пропагандистской и военной кампанией по подготовке к возможной военной интервенции на Украине", - отмечают в "Либеральном союзе".

Между тем, подчеркивают активисты, сегодня, судя по исследованиям ВЦИОМа, более 70% граждан России против прямого вмешательства Российской Федерации в дела Украины.

В союзе считают, что российское военное вмешательство на Украине, если оно состоится хотя бы на части украинской территории, станет политической катастрофой, резко ухудшит экономическую ситуацию в России, неминуемо приведёт к человеческим жертвам.

Оргкомитет призывает российское общество не допустить такого развития событий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама