ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2004, 15:36

Михаил Амосов об итогах работы Законодательного собрания

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру пресс-секретарь председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, Михаил Амосов так отозвался об итогах работы Законодательного собрания: Подводя итоги парламентского года я хочу сказать, что, несомненно, за указанный период было разработано, доработано и принято достаточное количество законодательных актов. Мы наладили довольно тесные контакты с представителями Администрации Петербурга в процессе разработки законов. В результате - мы часто стали приходить к компромиссу, что помогает нам без особых проблем принимать документы. Видно, что с момента изменения
городской Администрации мы стали получать гораздо меньше возвращенных без подписания законов. Это также свидетельствует о налаживании конструктивной работы между ветвями городской власти.
Однако хочу отметить и негативные, на мой взгляд, тенденции: это, в первую очередь, почти полное согласие депутатского корпуса с теми предложениями, которые исходят от Администрации. В качестве примера хочу привести рассмотрение поправок к городскому бюджету, когда зачастую принимались довольно странные, нелогичные и
неаргументированные предложения Администрации, и, наоборот, отклонялись те, которые всеми признаются важными и актуальными.
Вторым примером является принятие законопроектов по реформе ЖКХ: несмотря на почти ежедневные консультации с представителями Администрации, в результате законы все равно были приняты почти в той первоначальной редакции, как они нам были представлены. Думаю, что в таком виде особого реформирования системы ЖКХ, кроме простого повышения тарифов, не будет, поскольку эти законы не соответствуют в полной мере разработанной Администрацией концепции.
Во вторую очередь, хочется отметить, что также нам еще не представлена концепция Генерального плана СПб, что тормозит принятие таких важных для города документов, как правил застройки и других, направленных на развитие строительства и городской инфраструктуры. Очень надеюсь, что к началу парламентского года мы такой документ получим.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама