ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2014, 16:22

В Мурманской области поддержали антиалкогольный закон Марченко, не устроивший петербургских депутатов

Депутаты Мурманской областной думы выступили с предложением внести поправки в федеральное законодательство в сфере регулирования продажи алкоголя. Законопроект, направленный на рассмотрение в Государственную думу РФ, предлагает запретить продажу алкогольной продукции в заведениях общественного питания с 23:00 до 8:00.

По словам депутата Законодательного собрания Петербурга Евгения Марченко ("Единая Россия"), в Мурманской области, по сути, поддержали его давнюю инициативу.

- Я с этой инициативой выступал всю осень, по запрету продажи алкоголя в ночное время в учреждениях общепита, - заявил ЗАКС.Ру Марченко. - А мурманские коллеги из Мурманской областной думы обратились с федеральной инициативой в Государственную думу и, я считаю, сделали правильно. Всему свое время, и, видимо, это время наступило даже несколько раньше, чем я предполагал. Вполне возможно, что в Мурманске коллеги вдохновились нашими обсуждениями в ЗакСе и решили стать в этом вопросе законотворцами. Думаю, меня услышали в Мурманской области. К сожалению, при нынешней ситуации, когда у нас Виталий Валентинович Милонов руководит комитетом по законодательству, а Сергей Анатольевич Анденко отвечает за голосование, ни одна моя инициатива не пройдет.

Согласно прогнозу Марченко, законопроект будет утвержден и одобрен Госдумой и Федеральным собранием.

- Я убежден, что эта инициатива будет принята на федеральном уровне, - отметил депутат. - В скором времени мы увидим, что у нас ночью алкоголь будет вообще запрещено продавать. В Петербурге очень много ночной пьяной преступности. Я выступал неоднократно с этим в СМИ и заседаниях Законодательного собрания. Я считаю, что Петербург страдает от ночной пьяной преступности более других регионов, город стал столицей ночной жизни страны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама