ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2004, 15:33

Губернатор предлагает защитить мосты в период их разводки

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, губернатор Петербурга внесла в Законодательное собрание проект закона О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге.
В пояснительной записке к документу говорится, что в настоящее время существует проблема нарушений Правил эксплуатации мостов и набережных города. Как правило, данные нарушения происходят в период разводки мостов и приводят к созданию опасности причинения вреда мостам, соответствующему инженерному оборудованию, судам в период судоходства и здоровью физических лиц, необходимость же в принятии данного закона вызвана увеличением количества ситуаций создания аварийной обстановки, приводящей к остановке работы разводных мостов и прекращению (приостановлению) прохода судов под разводными мостами.
За нарушения Правил эксплуатации мостов в законе предлагается налагать штраф: на физических лиц в размере от 15 до 20 МРОТ, на должностных лиц от 35 до 40 МРОТ, на юридических лиц от 300 до 500 МРОТ. За повторные аналогичные нарушения в течение одного года штрафы соответственно увеличиваются: для физических лиц в размере от 25 до 35 МРОТ, на должностных лиц от 40 до 50 МРОТ, на юридических лиц от 500 до 1000 МРОТ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама