ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2004, 16:32

Игорь Риммер в Барселоне встретился с Комиссаром по Правам человека Альваро Хиль-Роблесом

5 и 6 июля в Барселоне состоялась Международная конференция на тему Права человека. Региональная и местная Администрация, в работе которой приняли участие представители стран Европы, в том числе и России. Петербург на конференции представлял депутат городского парламента Игорь Риммер, который поделился впечатлениями от конференции с корреспондентом ЗАКС.Ру.
Депутат заметил, что ряд вопросов, рассмотренных на конференции, вызвал у него улыбку в частности делегаты обсудили проблемы брачно-договорных отношений: Я потом пошутил в кулуарах, сказав, как далеки мы от Европы, и нам бы ваши проблемы.

Игорь Риммер также сообщил, что провел встречу с Комиссаром по Правам человека Альваро Хиль-Роблесом. Комиссар был очень уважителен по отношению к России, разговор был очень корректным, тем более, что мы коснулись темы Чечни, которую он собирается посетить осенью. По его мнению, в Европе есть несколько очагов напряженности, которые вызывают озабоченность ЕС, и Чечня один из них, - отметил парламентарий. Игорь Риммер отметил, что в беседе с Альваро Хиль-Роблесом была обсуждена возможность открытия в Петербурге представительства Совета Европы по правам человека, занимающегося на первых порах просветительской работой. По словам депутата, идея встретила поддержку, но Комиссар попросил более четко определить задачи и механизмы работы такого представительства. В общем, Альваро Хиль-Роблес выразил готовность поддержать эту идею, а также рассмотреть по моей просьбе возможность моего участия в поездке в Чечню в сентябре, - заявил депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама