ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2004, 13:51

Правые распределили обязанности

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского Союза правых сил, вчера (12 июля 2004 года) состоялось первое заседание нового состава Политсовета местной партийной организации, избранного неделю назад на Конференции регионального отделения. Исполнительным директором был избран Игорь Михайлович Кучеренко.
Бывший кадровый милиционер Кучеренко ранее являлся депутатом Верховного совета РСФСР и заместителем председателя Ленсовета. Кучеренко уже входил в состав Политсовета петербургских правых в 2002-2004 гг.
На заседании также был определен перечень комиссий и назначены их руководители. Комиссию по законодательным инициативам и работе с ЗакСом Санкт-Петербурга возглавил заместитель спикера Законодательного собрания города Юрий Гладков, Комиссию по связям с неполитическими общественными организациями правозащитник Леонид Романков, Комиссию по программным вопросам, политическому позиционированию в городе и подготовке к выборам в ЗакС Санкт-Петербурга по спискам заместитель председателя РО СПС Станислав Еремеев, Комиссию по административной и муниципальной реформам Константин Этингоф, комиссию по молодежной политике - Сергей Ярунин.
Была сформирована рабочая группа по разработке стратегии и тактики деятельности местных правых, порядка и сроков структурной перестройки отделения, а также выборов руководящих органов РО СПС. Эту группу возглавил руководитель петербургских правых Григорий Томчин.
Политсовет поддержал предложение московских правых о проведении совместного круглого стола московских и петербургских отделений СПС, посвящённого особенностям региональной политики партии в мегаполисах. Со стороны Петербурга рабочую группу по подготовке этого круглого стола возглавил ответственный секретарь Политсовета РО Владимир Берман.
Петербургские правые также решили принять участие в праздновании Дня российского флага 22 августа.
Напомним, что до Кучеренко исполкомом местного отделения СПС руководил Андрей Павлов. Однако он не был избран в новый состав Политсовета, сформированный 5 июля на отчетно-выборной конференции, и не вошел в число работников исполнительной дирекции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама