ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2014, 16:44

ГУ МВД о действиях Милонова на антивоенном митинге: До 2 мая нарушитель будет привлечен к ответственности

В пресс-клубе "Зеленая лампа" проходит встреча-семинар с участием представителей регионального ГУ МВД на тему организации и проведения массовых мероприятий в РФ.

По словам начальника управления обеспечения охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Алексея Смяцкого, в настоящий момент правоохранительные органы изучают действия депутата петербургского Законодательного собрания от "Единой России" Виталия Милонова на митинге против военных действий на территории Украины, который прошел 2 марта на Исаакиевской площади.

- Могу прокомментировать только то, что видел сам. На тот момент, когда появился Милонов, я находился непосредственно у Законодательного собрания, где Резник (Максим Резник – депутат ЗакСа) проводил встречу с избирателями. О действиях неких провокаторов я узнал от митингующих и от коллег. Всю фото- и видеосъемку мы просматриваем и будем просматривать. Не всегда мы задерживаем нарушителей в момент проведения акций. Мы смотрим записи, иногда необходим анализ. Кто-то смотрит пленку, кто-то задерживает – у нас у всех разный профиль. На данный момент ничего не могу сказать о действиях Милонова. В течение двух месяцев с момента проведения акции мы привлечем нарушителя к ответственности.

Напомним, 2 марта на Исаакиевской площади Петербурга состоялась антивоенная акция против ввода российских войск на Украину, которая кончилась задержаниями. Туда же в сопровождении своих соратников и казаков пришел и Милонов. Депутат попытался спровоцировать участника одиночного пикета – женщину, стоявшую с плакатом "Нет братоубийственной войне". В ходе непродолжительной перепалки женщина назвала Милонова "мразью" и попыталась отбиться от его хамской манеры разговора и обвинений в том, что она якобы фашистка. Сотрудник полиции потребовал у Милонова, чтобы он не провоцировал конфликт и отошёл от участницы пикета. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама