ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2004, 11:10

Лидер карельского регионального отделения "Единой России" намерен произвести революцию в сельском хозяйстве республики

"Революционным" назвал законопроект о поддержке села, разработанный в Министерстве сельского, рыбного хозяйства и продовольствия, руководитель министерства, лидер карельского регионального отделения "Единой России" Владимир Собинский. Как отметил Владимир Собинский, по оценкам специалистов министерства, общая тенденция первого полугодия 2004 года - сокращение темпов спада сельскохозяйственного производства, повышение продуктивности скота. Однако, этого далеко не достаточно для развития сельского хозяйства республики, поскольку по мнению министра, назначенного к руководству новым министерством, объединенным из Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Госкомитета по рыбному хозяйства с начала июля этого года, сегодня хозяйствам и фермерам республики выделяется ничтожно мало дотаций от государства. По словам Владимира Собинского, именно это ставит продукцию, произведенную в Карелии, вне конкуренции по сравнению с продукцией из соседних регионов, успешно продвигающуюся на карельский рынок.
Как сообщил Владимир Собинский, новый законопроект разработан по поручению главы Республики Карелия Сергея Катанандова. Проект, который в настоящее время проходи процедуру согласований, предусматривает равенство всех сельскохозяйственных образований при распределении и получении дотаций и льгот, финансовую поддержку людям, переезжающим на село, создание условий для увеличения производства не только на предприятиях, но и в домашних и приусадебных хозяйствах.
"Государство заинтересовано в том, чтобы поддерживать сельское хозяйство. Это - политика. Государство стремится поддерживать людей, которые работают на земле. Мы сохраняем людей, а значит, и Россию", - подчеркнул министр. Стоимость законопроекта, по словам Владимира Собинского, составит примерно 400 миллионов рублей в год. Как отметил лидер карельских "единороссов", он рассчитывает на то, что ему удастся убедить в необходимости увеличения льгот и дотаций селу не только своих товарищей по партии, регулярно голосующих в Законодательном Собрании Карелии за их сокращение, но и остальных депутатов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама