ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2014, 11:21

Экс-чиновника из Коми, подозреваемого в крупном хищении, задержали в Москве

В Сыктывкар доставлен бывший руководитель Агентства Республики Коми по управлению госимуществом Владимир Беляев, который с апреля 2013 года находился в федеральном и международном розыске по обвинению в растрате более 18 миллионов рублей. Об этом в понедельник, 24 марта, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в региональном ФСБ.

“Владимир Беляев был задержан в Москве и доставлен в Сыктывкар. Он помещен под стражу, с ним ведутся следственные действия”, - заявили представители правоохранительных органов.

По данным следствия, Беляев, находясь на государственной службе, вывел из собственности Республики Коми, а затем продал при пособничестве третьих лиц пять квартир общей рыночной стоимостью более 18 млн рублей.

Бывший генеральный директор ГУП "Пассажирские автоперевозки Республики Коми", а ныне руководитель автотранспортного предприятия в Кировской области Николай Шлопов за пособничество Беляеву в феврале 2014 года был приговорен к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в один миллион рублей.

Как установлено следствием и судом, в феврале 2007 года Шлопов и еще четыре сотрудника руководимого им госпредприятия по указанию Беляева получили служебные квартиры на основании заявлений об улучшении жилищных условий. Они зарегистрировались в них, но не проживали. Затем квартиры приватизировались и продавались, выручка от продажи передавалась Беляеву. Деньги от продажи двух квартир Шлопов отдал Беляеву лично.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама