ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2014, 13:02

Адвокат: Следствие по делу оппозиционера Мохнаткина завершено

Завершено следствие в отношении оппозиционера Сергея Мохнаткина, подозреваемого в нападении на полицейских во время акции незарегистрированной партии "Другая Россия" "Стратегия-31" в декабре прошлого года на Триумфальной площади.

"У меня есть информация, что следствие по делу Мохнаткина завершено. Материалы должны были быть переданы в суд", - сообщил бывший адвокат обвиняемого Вячeслав Макаров.

Макаров также добавил, что больше не представляет интересы оппозиционера в суде, так как тот отказался от его услуг во время заседания в Мосгорсуде в конце февраля, передает "Интерфакс".

Напомним, 31 декабря 2013 года Сергей Мохнаткин был задержан в ходе московской "Стратегии-31" - акции сторонников лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. Позже ему были предъявлены два обвинения в применении насилия в отношении полицейского, а также в нападении на женщину-полицейского. Оппозиционеру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), 2 января он был заключен под стражу на два месяца.

Добавим, Тверской суд Москвы 28 февраля продлил до апреля срок заключения под стражу оппозиционному активисту Сергею Мохнаткину.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама