ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июля 2004, 11:51

Профсоюзы просят Президента подумать о народе

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в связи с предстоящим 2 августа рассмотрении ГосДумой законопроекта о разграничении полномочий и ответственности между уровнями власти во втором чтении группа руководителей профсоюзных организаций предприятий и учреждений культуры обратилась с письмом к президенту РФ Владимиру Путину. В письме, в частности, подчеркивается, что подготовленный законопроект приведет к изменению концепции действующих социальных законов и тем самым "поставит под сомнение статус России как социального государства".
Авторы письма считают, что все изменения в законодательстве социального характера было бы более целесообразно обсудить в 2004-2005 гг. с привлечением к дискуссии населения и представителей политических и общественных движений. Кроме того, они предлагают ввести новый федеральный закон только с 1 января 2006 года, включив в него механизм государственной поддержки все незащищенным слоям россиян.
В числе подписавших письмо представители Российской Национальной библиотеки, Государственного Эрмитажа, Русского музея, Мариинского театра, "Лениздата", Исаакиевского собора, музея городского скульптуры, музея истории Санкт-Петербурга, музея истории религий и других.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама