ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2002, 14:21

Бюджет, уплотнительная застройка и социальная защита горожан - главные акценты "Диалога"

По словам Виталия Калинина, координатора проекта "Новый градостроительный план", разработанного в рамках стратегической инициативы "Завтрашний день Петербурга", разработанной представителями программы "Диалог", в настоящее время "городское законодательное поле заполнено только на 70%". В результате "происходит уплотнение городской застройки с нарушением исторического облика города, строительных норм и правил". В связи с этим, заявил В. Калинин, представители программы "Диалог" настаивают на создании нового Генерального плана развития Петербурга.
Также целью стратегической инициативы "Завтрашний день Петербурга" должна стать социальная защита населения Об этом заявила на презентации инициативы координатор проекта "Социальная защита" Наталья Евдокимова. По ее словам, для решения этой задачи необходимы разработка и широкое общественное обсуждение проекта социально-ориентированной реформы здравоохранения; совместное решение с общественными и благотворительными организациями, предпринимателями проблем обеспечения льготников лекарственными препаратами. Также по мнению Н.Евдокимовой, надо сформировать в ЗС Петербурга "медицинское лобби" из депутатов различных фракций и объединений для выработки согласованной позиции по отстаиванию законных прав граждан на доступное медицинское обслуживание в СЗФО".
Еще одной проблемой, требующей немедленного решения, является, по словам координатора проекта "Бюджетный порядок" Михаила Бродского, "неупорядоченность системы формирования и исполнения госзаказа, а также слабый контроль за использованием средств городского бюджета". "Программа "Диалог" стремится к установлению эффективного общественного
контроля за распределением бюджетных ресурсов и исполнением госзаказа", - заявил М. Бродский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама