ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2004, 18:03

Доходы бюджета Петербурга в 2005 году вместо планируемых 105 млрд. рублей составят по предварительным данным 95-97 млрд. рублей.

На заседании рабочей группы по вопросам финансирования МСУ из бюджета 2005 года представители Комитета финансов и комитета по взаимодействию с местными органами власти отметили, что пока бюджетные расходы на МСУ останутся на уровне 2004 года, хотя, возможно и будет предусмотрено их некоторое увеличение, что же касается доходов муниципальных бюджетов, то эти вопросы пока не затрагивались. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру рассказал член рабочей группы депутата ЗакСа Петербурга Вадим Лопатников. Парламентарий также отметил, что, видимо местное самоуправление как всегда будет финансироваться по остаточному принципу, а из доходов местных бюджетов после отмены налога на рекламу в будущем году останутся только частичные поступления, полученные от налогов на вмененку. По словам депутата, также остается непонятным, из каких источников будет формироваться Фонд поддержки органов МСУ, и это при том, что количество средств вложенных в Фонд в 2005 году должно быть увеличено, так как прогнозируется увеличение числа муниципальных советов с дефицитным бюджетом.
Говоря о работе над бюджетом в целом, Вадим Лопатников подчеркнул, что, скорее всего, к середине августа станет понятна ситуация в целом по расходам и доходам отраслей, далее в сентябре можно будет приступать к проведению работы по принципу нулевых чтений, и непосредственно к принятию закона о бюджете 2005 года. Депутат также отметил, что Комитеты пытаются прожить в рамках спущенных им Комитетом финансов и Комитетом экономики контрольным цифрам расходов, но самые большие сложности - в жилищном Комитете, так как вместо заявленных ими 21 млрд. рублей им было выделено только 7 млрд. Основные же параметры бюджета, по словам депутата, будут несколько ниже планируемых. Так, доходы вместо ожидаемых 105 млрд. рублей по предварительным данным составит 95-97 млрд. рублей. Дефицит же планировался в размере 4-5 млрд. рублей, но принятие федерального закона о замене льгот денежными компенсациями будет стоить городу 7-7,5 млрд. рублей, и эти средства предстоит еще где-то найти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама