ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2014, 12:11

Компанию оштрафовали на 170 тысяч за восстановление земель бытовыми отходами

Во время проверки участка в поселке имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области Департамент Росприроднадзора по СЗФО обнаружил нарушителя. ООО "Торговый Дом «Евробетон»" использовало твердые бытовые отходы, не предназначенные для рекультивации земель – той деятельности, которую компания должна была выполнять.  

Как сообщила пресс-служба МОО "Зеленый Фронт", компания "Торговый Дом «Евробетон»" на основании договора, заключенного с администрацией МО Всеволожский муниципальный район, занимается рекультивацией нарушенных земель данного участка. В ходе проверки было обнаружено, что компания использует твердые бытовые отходы, не предназначенные для такой деятельности. По итогам проверки Всеволожская городская прокуратура возбудила и передала в Департамент Росприроднадзора дело об административном правонарушении для проведения соответствующего расследования.

По результатам расследования ТД "Евробетон" привлекли к административной ответственности в соответствии со ст. 8.2. КоАП РФ за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Компанию оштрафовали на 170 тысяч рублей.

ТД "Евробетон" является одной из двух компаний, производящих рекультивацию обводненных карьеров, вода из которых стекает в канаву и течет по 2 микрорайону поселка имени Свердлова. Ту самую канаву, вода в которой с недавнего времени сильно загрязнена и имеет резкий неприятный запах, отравляющий поселок. Жители связывают загрязнение ручья именно с засыпкой карьера и требуют прекратить завоз отходов. На настоящий момент мы ожидаем результатов проверки по фактам загрязнения ручья и не исключаем, что это связано с засыпкой карьера", - считает председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама