ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2004, 17:03

Комитет по законодательству предлагает вместо одного закона о МСУ в Петербурге рассмотреть шесть меньших по объему, но более конкретных

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, в данный момент юридическим управлением Законодательного Собрания Петербурга рассматриваются три законопроекта подготовленные комитетом по законодательству по теме местного самоуправления об изменениях в Уставе города, о территориальной организации МСУ в Петербурге и о предметах ведения органов местного самоуправления.
Напомним, что в городском парламенте дожидается рассмотрения во втором чтении закон О местном самоуправлении в Санкт-Петербурге, к которому внесена 171 поправка. Данная ситуация, по мнению специалистов способна застопорить принятие закона, поэтому комитет по законодательству вышел с инициативой вместо одного большого закона принять шесть, подробно прописывающих конкретные вопросы.
По словам председателя комитета, депутата Игоря Михайлова, вице-губернатор Виктор Лобко не выразил возражений по данному предложению. В работе над законами мы постарались учесть все разработки комиссии по местному самоуправлению руководимой Алексеем Тимофеевым, - подчеркнул Игорь Михайлов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама