ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2004, 11:04

Сергей Андреев : Шаги по привлечению в город миллиарда с лишним инвестиций, а вслед за ним миллиарда китайцев я считаю неправильными

Я спросил Валентину Ивановну, не требуется ли нам референдум для принятия решения о строительстве китайского квартала. Она ответила, что не требуется, а общественные обсуждения должны проходить в рамках принятого Законодательным Собранием закона об участии граждан в обсуждении градостроительных решений, - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат петербургского парламента Сергей Андреев, комментируя ситуацию вокруг строительства жилого комплекса в районе Красного Села шанхайскими компаниями. Напомним, что китайские строители предложили инвестировать 1,25 млрд. долларов в строительство жилого района на 30 тыс. жителей с инфраструктурой, обеспечивающей городу дополнительные 15 тыс. рабочих мест, и в данный момент уже ведутся проектно-изыскательские работы.
Сергей Андреев в этой связи намерен собрать сведения, будет ли это поселение рассчитано на самих китайцев, в каком числе собираются проживать в нем наши китайские собратья из города-побратима, а также какое количество из 15 тыс. рабочих мест они собираются занять. Если, по словам парламентария, в районе предполагается наличие обслуживающего персонала из Китая, то он будет собирать инициативную группу по проведению референдума для выяснения мнения петербуржцев по данному вопросу.
Шаги по привлечению в город миллиарда с лишним инвестиций, а вслед за ним миллиарда китайцев я считаю неправильными, - подчеркнул депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама