ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2014, 14:55

Смольный согласовал "Демократический Марш" со второй попытки

Традиционный первомайский "Демократический Марш" в Санкт-Петербурге согласован со второй попытки. Об этом в пятницу, 25 апреля, организаторов акции уведомили представители Комитета по законности и правопорядку Петербурга.

Как сообщила пресс-служба организаторов акции, ранее демократические активисты подавали заявку на шествие по Невскому и предлагали митинг в 3-х возможных точках города: на Дворцовой, Конюшенной площадях или в Александровском саду у Адмиралтейства. После отказа в согласовании по этим маршрутам оппозиционеры начали переговоры с КПЗ. По итогам переговоров шествие по Невскому проспекту всё-таки было согласовано.

Заявителями "Демократического марша" выступили депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, сторонники партии "Гражданская платформа" Ольга Галкина и Максим Резник, а также активисты партии "РПР-ПарНаС" Вадим Суходольский, Сергей Кузин и Лев Дмитриев.

На первомайском шествии в этом году демократы официально презентуют предвыборный блок оппозиции, соглашение о создании которого 11 февраля заключили либеральные партии и общественные движения Санкт-Петербурга, такие как партия "Гражданская Платформа", "РПР-ПаНаС", "Партия Прогресса", "Партия 5 декабря" и Фонд борьбы с коррупцией. Чуть позже к коалиции присоединились партии "Демократический Выбор" и движение "Весна"***.

Все эти политические силы выйдут на первомайский "Демократический марш" рассказать петербуржцам о грядущих муниципальных выборах.  "На шествия приглашаются все петербуржцы, кому важно будущее города и кто видит Петербург как европейский город с честной властью", - заявили организаторы.

Сбор участников планируется с 11:00 до 11:40 около дома №5 по Лиговскому проспекту. Затем начнётся шествие по маршруту: Лиговский проспект – Невский проспект – Садовая улица. Окончится шествие в 12:40 митингом на Марсовом поле.

Напомним, 1 мая также намерена провести свой марш коалиция "Демократический Петербург". Накануне сопредседатель петербургского отделения движения "Солидарность" Иосиф Скаковский сообщил, что члены политсовета считают ошибкой подачу двух уведомлений о проведении первомайского марша.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама