ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2004, 10:57

Сергей Миронов сомневается в целесообразности передачи части столичных функций Петербургу

Все ветви государственной власти и президент должны работать всегда в одном месте. Совершенно очевидно, что этим местом должна быть столица, Москва. При этом судебная власть может находиться в другом городе. Такое мнение, как сообщает АБН, высказал в ходе интернет-конференции председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов.
Пускай меня мои земляки не сочтут не-патриотом, это не обязательно должен быть Питер. Но при этом надо просто сесть и посчитать, какие это влечет выгоды не для города - будущего центра судебной власти, а для страны, сколько это стоит, и стоит ли овчинка выделки. Поэтому как Петербург ни хотел бы, чтобы некоторые дополнительные функции столичные были в Питере, но все должно исходить из рациональности и целесообразности, - заключил Миронов.
И все же, по мнению спикера СФ, Петербург давно уже выполняет многие столичные функции. Если посмотреть календарь международных встреч президента, календарь проведения других международных мероприятий, то мы увидим, что очень часто в последнее время местом проведения этих встреч становится Санкт-Петербург, - отметил Миронов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама