ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2004, 16:47

Карельские законодатели готовы обсудить вопрос об увеличении расходов на сельское хозяйство 26 августа

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 26 августа, еще до окончания парламентских каникул, состоится заседание Законодательного Собрания Республики Карелия. Такое решение принято по просьбе комитета по агропромышленной политике и развитию села ЗС РК, настаивающего на необходимости ускорить внесение поправок в бюджет текущего года по итогам работы в первом полугодии. Комитет уже дважды рассматривал вопрос о кризисном состоянии животноводства в республике и теперь намерен как можно скорее реализовать достигнутые с Правительством республики и новым руководством Минсельхоза договоренности об увеличении расходов на сельскохозяйственное производство более чем на 100 миллионов рублей.
Предложения о дополнительных дотациях селу были разработаны недавно назначенным министром сельского, рыбного хозяйства и продовольствия РК, являющимся одновременно председателем регионального отделения "Единой России" Владимиром Собинским и одобрены Главой Республики Карелия Сергеем Катанандовым. Из общей суммы предложенных поправок в бюджет более 11 миллионов рублей планируется в качестве субсидии на производство молока. Дополнительные
средства будут выделены на возмещение затрат на выращивание молодняка норки, молодняка птицы и приобретение инкубационного яйца, а также на приобретение крупного рогатого скота, мелиоративные работы и другие нужды.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны










О редакции Реклама