ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2004, 17:02

Карельские депутаты прервали отпуска чтобы распределить дополнительные доходы республики

Депутаты Законодательного Собрания Карелии прервали свои отпуска с тем, чтобы поскорее принять поправки в бюджет текущего года. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, законодательную инициативу о распределении дополнительных доходов, поступивших в бюджет республики направил в парламент Глава Республики Карелия Сергей Катанандов.
Законопроект "О внесении изменений в Закон РК "О бюджете Республики Карелия на 2004 год" предлагал внесение изменений в бюджет с учетом его фактического исполнения за первое полугодие 2004 года. Доходная часть бюджета была увеличена на 761 млн. рублей, расходная - на 945 млн. рублей, дефицит республиканского бюджета при этом увеличился на 184 млн. рублей. Увеличение собственных доходов связано с уточнением прогнозных показателей по налогам на прибыль и на имущество организаций, на доходы физических лиц, на добычу полезных ископаемых, по акцизам на вино и алкогольную продукцию, а также продажей правительственных пакетов акций ряда карельских предприятий. Финансовая помощь из федерального бюджета в целом увеличилась на 134 млн. рублей.
Полученные дополнительные доходы предполагается направить на увеличение расходов по оплате труда и выплате единого социального налога работникам бюджетных учреждений в сумме 448 млн. рублей. На 100 млн. рублей увеличатся объемы финансирования сельского хозяйства. Депутаты поддержали мнения комитетов по бюджету и по агропромышленному комплексу и развитию села и приняли законопроект сразу в первом и втором, окончательном, чтениях.
В итоге бюджет Республики Карелия на 2004 год утвержден по расходам в сумме 7 806 155 тысяч рублей, в том числе по капитальным расходам - в сумме 1 289 418 тыс. рублей, исходя из прогнозируемого объема доходов в сумме 7 070 617 тыс. рублей. Дефицит бюджета составил 735 538 тыс. рублей, или 14,2% к объему доходов без учета финансовой помощи из федерального бюджета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама