ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2014, 10:56

Архангельский борец с экстремизмом Добрынин попал в медиалидеры среди сенаторов

Сенатор от Архангельской области Константин Добрынин попал в тройку лидеров медиарейтинга, составленного "Национальной службой мониторинга". Член Совфеда привлек внимание СМИ, заявив о необходимости расширить понятие "экстремистская деятельность".

"Национальная служба мониторинга" подготовила медиарейтинги членов Совета Федерации РФ на основе их информационной активности за апрель 2014 года. Медиарейтинги составляются на основе количества публикаций в СМИ федерального и регионального уровней по двум "номинациям": a) "ньюсмейкеры", о ком больше всего пишут; b) "спикеры", кого чаще цитируют. В каждой из категорий выделяется ТОП-20 наиболее медиаактивных парламентариев.

В категории "ньюсмейкеры" наибольшее внимание журналистов по итогам апреля привлекли спикер Совфеда Валентина Матвиенко (4 247 сообщений), сенатор от Красноярского края Андрей Клишас (853 публикации) и представитель Республики Крым Сергей Цеков (787 сообщений).

Как отмечают эксперты, эти сенаторы наиболее часто фигурировали в новостях в связи с введением против них санкций США, а также за счет публикации сведений о доходах и имуществе членов Совета Федерации.

Кроме того Валентина Матвиенко призвала решать проблему замедления роста добычи нефти на государственном уровне и обеспечить прирост запасов углеводородов минимум в 1,5-2 раза. Андрей Клишас фигурировал в сообщениях СМИ в связи с рассмотрением в Госдуме законопроектов о новых правилах для авторов популярных блогов и о противодействии реабилитации нацизма. Сергей Цеков, в свою очередь, активно комментировал возможное создание в Крыму игорной зоны, а также вопросы развития туристического потенциала полуострова.

В категории "спикеры" первое место у Валентины Матвиенко (1 665 сообщений с цитатой). В тройку лидеров также вошли представитель Липецкой области Максим Кавджарадзе (339 публикаций) и сенатор от Архангельской области Константин Добрынин (306 сообщений).

Матвиенко цитировалась преимущественно за счет информационных поводов, указанных выше, Максим Кавджарадзе предложил создать в России собственный интернет – внутрироссийскую коммуникационную сеть, закрытую от доступа из стран ЕС и США, а Константин Добрынин вызвал наибольший резонанс своим заявлением о необходимости расширить понятие "экстремистская деятельность", включив в него реабилитацию нацизма.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама