ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2004, 15:02

Комитет по законодательству выразил несогласие с губернатором по вопросу увеличения расчетной единицы для начисления зарплаты госслужащим

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на первом после каникул заседании Петербургского парламентского комитета по законодательству члены комитета приняли решение рекомендовать Законодательному Собранию преодолеть вето губернатора на закон О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга О государственной службе Санкт-Петербурга, лицах, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга, и государственных служащих Санкт-Петербурга. Напомним, что законопроект, вводит норму, по которой величина расчетной единицы для начисления зарплаты госслужащим увеличивается с 450-ти до 600 рублей (величины МРОТ) и вступает в силу по истечении 10 дней с момента подписания. Губернатор же посчитала, что расчетную единицу следует увеличить до 500 рублей, а сроком начала действия закона следует считать 1 января 2005 года. В этой связи председатель комитета по законодательству депутат Игорь Михайлов заметил, что субъекту Федерации не следует самому устанавливать для себя размер МРОТ, если федеральное законодательство вводит его величину напрямую.
По другому закону о госслужбе, который предусматривает выплату надбавок к пенсиям бывшим депутатам Ленсовета и также отклоненному губернатором, члены комитета решения принимать не стали, оставив решение вопроса о преодолении вето на усмотрение городского парламента.
Добавим, что на заседании Игорь Михайлов сообщил, что на данный момент в Законодательном Собрании готовы к рассмотрению 160 нормативно-правовых акта, из которых 34 уже были рассмотрены в1-ом или во 2-м чтении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама