ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2014, 19:00

Кошин подал документы для участия в выборах главы НАО

Врио губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) Игорь Кошин подал во вторник документы в избирательную комиссию для участия в выборах главы региона.

В пресс-службе губернатора агентству ИТАР-ТАСС рассказали, что на прошедшей в Нарьян-Маре 8 июня XX конференции Ненецкого регионального отделения "Единой России" делегаты поддержали Кошина и выдвинули его в качестве единого кандидата от партии на должность губернатора.

"Рассчитываю на положительный результат", - сказал врио губернатора, отвечая на вопрос, как он оценивает свои шансы на выборах.

В качестве самой большой проблемы округа последних лет Кошин выделил передачу госполномочий НАО Архангельской области в 2008 году. "Развивать округ в условиях ограниченных возможностей достаточно проблематично. Поэтому, зная прошлое родного для меня округа, я хорошо владею его настоящим. Отчетливо понимаю, что нужно делать сегодня, и какие задачи необходимо решать в первую очередь, не забывая при этом, что приоритеты в настоящем должны быть расставлены с учетом перспективы на будущее", - рассказал врио губернатора региона.

Напомним, в феврале президент РФ Владимир Путин назначил сенатора Игоря Кошина временно исполняющим обязанности губернатора НАО до вступления в должность лица, избранного главой округа. Решение было принято в связи с истечением срока полномочий бывшего главы округа Игоря Федорова, занимавшего этот пост с 24 февраля 2009 года.

Добавим, 5 июня сессия Собрания депутатов Ненецкого автономного округа (НАО) назначила выборы губернатора, а также депутатов регионального парламента на 14 сентября, в единый день голосования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама