ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2014, 15:54

Сбербанк будет возить свои банкоматы по деревням Новгородской области

Бронированные машины с банкоматом в сопровождении сотрудников банка будут курсировать по отдаленным населенным пунктам Новгородской области. Проект "Деревня онлайн" планируют запустить до конца 2014 года правительство Новгородской области и местное отделение Сбербанка РФ. Об этом в четверг, 19 июня, сообщил управляющий финансовым учреждением Дмитрий Жоров.

Как рассказал Жоров, на данный момент около 60% банкоматов Сбербанка в отдаленных населенных пунктах Новгородской области либо закрыты, либо в них отсутствует наличность. Программа позволит увеличить доступность финансовых услуг для жителей области, считают новгородские власти.

По словам Жорова, пользователями "Деревни онлайн" станут более 45 тысяч жителей 28 сельских поселений во всех районах Новгородской области. "Существующая в регионе сеть банкоматов не является оптимальной. При реализации проекта количество точек по приему платежей от населения и выдаче денег вырастет на треть", - цитирует ИТАР-ТАСС слова управляющего.

По информации банка, Новгородская область занимает первое место на Северо-Западе по обеспеченности банкоматами и платежными терминалами. Всего их на территории региона 640, что в два раза больше, чем у других банков, вместе взятых.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама